球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱

2022年,资阳市城市管理行政执法局【局长信箱】总共收到公众来信 31 件, 已办结 30 件,待办 1 件; 本月共收到公众来信 2 件,已办结 1 件,待办结 1 件。

信件标题
谁是违章建筑的保护伞?
万达A座18楼茶餐厅厨房直排油烟
资阳城管强制商家安装LED灯,
资阳市世纪花园B区六幢顶楼违章搭建养鸽
上西街口餐饮油烟污染
露天烧烤
上西街农行家属区旁有人长期焚烧建筑垃圾作为燃料煮饭
沱江新城物流公司占道经营和压坏人行道
二环路是资阳示范街道为什么流动摊贩这么多都不整治
春天半岛农贸门口,很多小摊小贩占道经营,城管根本不管,希望加强管理