球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱

2021年,资阳市城市管理行政执法局【局长信箱】总共收到公众来信 23 件, 已办结 20 件,待办 3 件; 本月共收到公众来信 6 件,已办结 3 件,待办结 3 件。

信件标题
强制消费
安岳县石羊镇三轮车占人行横道经营
资阳市电力公司违规新建大门,占用公共停车位及破坏绿化带
资阳蓝光公园学府5、6、7栋顶楼违建何时拆除?
三贤夜宵店占道经营及严重扰民
余氏水族的狗来路不明,吠叫至到晚上一二点
噪声扰民
关于举报三贤路贩卖小吃车噪音扰民问题的信件
滨江国际22栋1单元11号商铺改变主体墙面擅自开门
希望玫瑰园顶楼违建
关注微信公众号 回到顶部