球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 局长你好,我举报你们执法不公平,我这里管他们那里不管,你们执法就这样执的法
来信时间 2017-03-27 18:40:00
来信人 张**
信件内容

局长你好,我举报你们执法不公平,我这里管他们那里不管,你们执法就这样执的法,如果要管的话都要管我们才服,我特此举报三贤公园望江楼公路两边那些卖菜和卤菜的请他们也要座商规店,请局长重视这个问题要一碗水端平,打扰你们了

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2017-04-12 16:59:00
答复内容

张先生:收到《局长信箱》【2017】8号文件后,我局庚即组织调查处理。现将相关情况报告如下: 一、诉求情况 网民反映三贤公园望江楼乱设点摆摊。二、调查情况经查,因目前四海大道及周边无综合性的农贸市场,报建的“四海国际农贸市场”正在规划审批过程中,为满足周边市民菜篮子需求,雁江镇党委、政府会同相关部门现场勘察后,将四海大道望江楼小区背街地段设立为临时便民摊点摆放区域(以道路两旁电灯杆为界,不得占用机动车道与盲道),待正式的农贸市场建成后将取缔当前设置的临时便民摊点。目前该地段商贩摆摊设点数目固定在5至7家(属周边安置户自产自销),故不存在“严重影响超市正常营业的问题”。三、处理情况(一)我局雁江执法大队落实专人对此区域进行巡查监管,坚决取缔临时便民摊点区域外的占道经营,并指导临时摊点内的规范经营,确保不影响周居民正常生活秩序。(二)由于举报人没有留下直接联系方式,我局无法直接与举报人进行沟通。最后感谢你对我局工作的支持与理解。 资阳市城市行政执法局