信件标题 | 朗基香樾府洋房业主占用公共绿化搭建私家花园 |
来信时间 | 2023-10-05 20:11:39 |
来信人 | 张** |
信件内容 | 朗基香樾府洋房的部分业主占用公共绿化搭建私家花园已“蔚然成风”,请问该情况算违规私搭乱建吗? |
答复部门 | 资阳市城市管理行政执法局 |
回复时间 | 2023-11-01 14:50:55 |
答复内容 | 尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉。现将相关情况回复如下: 经查,朗基香樾府小区位于雁江区沱东新区希望大道与正兴街交汇处,开发商为资阳沁峰房地产开发有限公司,物业公司为成都朗逸物业服务有限公司资阳分公司,该小区部分楼栋一楼花园有施工迹象。 2023年9月28日,我局执法人员对该小区违建业主送达《责令停止(改正)违法建设通知书》,责令其在规定期限内拆除构筑物。 2023年10月16日,执法人员接到您反映的问题后,赓即到达现场进行调查处理,对开发商及物业公司负责人进行约谈,对部分业主开展走访调查,并再次督促违建业主整改。 2023年10月19日,我局执法人员到现场复查,搭建业主开始拆除构筑物。 下步,我局将持续跟进,加强巡查避免新增违建,并严格按照逐步消除存量控新增的要求,分片区、分阶段有序推进工作。 关于您反映的问题,若有需要,可致电资阳市城市管理行政执法支队城东执法大队,届时工作人员会进行详细答复(电话:26093214)。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市城市管理行政执法局 2023年11月1日 |
主办单位:资阳市城市管理行政执法局 联系电话:028-26110092 网站标识码:5120000031
技术支持:四川连联科技有限公司 工信部备案号:蜀ICP备2022009219号-1 川公网安备:51200202000155号
Copyright © 2013-2019 szfj.ziyang.gov.cn, All Rights Reserved