球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 滨江大道二段西二巷违规占道摆摊,车辆乱停乱放现象严重
来信时间 2022-08-02 14:26:50
来信人 苏**
信件内容

尊敬的元书记您好,我是东江国际的一个业主,我们现在回家的唯一的一条道路滨江大道二段西二巷,每天都是被两边的商户违规占道摆摊,道路两边违规停车,使本来就很宽敞的道路基本变成了一车道,每天进出都很恼火,万一发生火灾等大型事故,可能都会导致不能在第一时间到达现场,为了整个城市的市容市貌,保障人民群众生命安全,保障人民群众的利益不受损失,保障我们正常出行条件, 希望元书记您能在百忙之中督促相关部门及时协调整改,在此感谢您!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-08-05 08:33:13
答复内容

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,该地址位于滨江大道二段西二巷,现有小区三个(东福四期、东福三期、东江国际)入住人口八千户左右,您反映该路段两侧违规占道摆摊、车辆乱停乱放严重的情况属实。 接到您反映的问题后,我局执法人员迅速赶往现场,将流动摊贩进行清理并安排专人值守。同时,向道路延线周边商家宣传非机动车管理办法,引导商家把非机动车停入指定区域。8月3日早上10点,执法人员会同办事处领导及相关部门到达现场,再次对该路段进行相关整治,避免影响周边群众及车辆通行。我局执法人员于8月3日电话联系您反馈相关办理情况,您表示满意。 下步,我局将加大巡查力度,持续推进城区市容市貌精细化管理。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和确保市容市貌持续整洁有序。建议! 资阳市城市管理行政执法局 2022年8月4日