球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题
来信时间 2022-07-24 09:51:38
来信人 凌**
信件内容

尊敬的领导你好!谢谢你在百忙之中来看我的举报信,我是京华国际住户,由于我外面设置的摊位严重影响了我们的正常生活,每天三四点就慢慢的吵起来了,这些摊位也严重不符合设置的条件,政府为了那些买菜的有个地方买菜我们大力支持,但是也不能影响我们附近居民的正常生活休息了啊!我们每天也要工作,孩子也要学习,这样让我们很难受上班都没精神,上面就是刘家湾菜市场,为什么还要在小区下面设置摊位,,希望领导批准把设置的摊位撤销了,谢谢领导,

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-08-01 17:10:15
答复内容

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,狮山路狮子山小区与京华国际小区外的空地处设有便民摊区。经现场走访调查,该处凌晨期间确实存在部分摊贩经营喧哗,您反映的噪音扰民情况属实。 因刘家湾市场建设较早,目前已无法满足周边群众生产生活需求。为化解主城区农贸市场摊位供给不足矛盾,满足基本民生需求,经相关部门实地勘查多方考量后选择在狮山路设置临时便民摊区,且该处目前属于闲置土地,在此设点位不会影响机动车和行人通行。目前,该便民摊区正在打造中,待打造完成后将配套相应规章制度、规范摆摊时段,避免对周围居民造成影响。另外,针对噪音扰民问题,执法人员已向附近摊贩进行了相关法律法规宣传。我局执法人员已于7月27日电话与您沟通反馈,您对此表示知悉。 下步,我局将加强日常巡查管理,确保便民摊区有序经营,给市民营造一个舒适、安静的城市球探体育。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市城市管理行政执法局 2022年8月1日