球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 置地城二期 电频车安全问题 多部门踢皮球 业主维权难!!!
来信时间 2021-09-29 16:44:24
来信人 许**
信件内容

据百度不完全统计 今年全国已经发生6462起电瓶车起火事件.在这么高频率的火灾事故下,谁能承担责任? 关于我们一栋一楼架空层电瓶车安全停放问题,我们一栋业主多次向多部门投诉,申请,申诉,也经过多部门 谈判,协商,讨论之后,出现 推脱,敷衍,应付,走过场形式。在最终问题得不到解决的情况下如何处理. 电瓶车如果放在架空层,那必须隔离、监护、布置消防设施。也就是架空里,要把公共区域和停车区域,防火门墙隔离,布置监控和消防报警灭火设施。这样的永久性改动,以及一定的火灾危险性,还需要整幢楼2/3以上业主同意. 一. 在交房以来电瓶车引起的各种问题. 1. 火灾安全隐患 2. 经常半夜噪音 3. 消防通道堵塞

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-09-29 17:29:07
答复内容

许先生,你好!你反映“置地城二期 电频车安全问题 多部门踢皮球 业主维权难”问题,建议向行业主管部门房管局反映该情况。