球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 小区喂鸡
来信时间 2021-09-14 06:44:00
来信人 黄**
信件内容

小区住户在家里喂养公鸡,每天早上6点开始打鸣,严重影响休息,对我造成严重影响。希望领导能够帮助我们协调处理一下。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-09-22 10:15:29
答复内容

黄先生,你好!你反映“茶花苑小区喂鸡”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 执法人员联合社区干部、物业方一起到茶花苑二期9栋一单元当事人家中查看,查看到当事人家中喂养一只公鸡,据了解是当事人亲戚送给当事人的,还未有时间进行处理,执法队员向当事人宣传了相关法律法规,要求当事人今日内将该公鸡进行处理,当事人表示理解和支持,队员于2021年9月14日下午再次查看,当事人已将该公鸡进行处理。