球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 投诉城管侯敏乱丢生活垃圾,屡教不改,整层楼居民苦不堪言!
来信时间 2021-08-31 14:18:21
来信人 李**
信件内容

你好: 我们是茂林大厦23楼,城管侯敏的邻居,侯敏故意在自家门口放置生活垃圾一周, 导致整层楼都是垃圾臭味,本层楼邻居反应到物业,侯敏拒不整改,后得知侯敏是城管,遂来投诉, 试问,自己都是执法者,知法犯法,自己家门口的卫生都处理不好,臭气熏天,这样的人,是如何进入城管队伍的? 这样的人,能把城管的工作处理好? 邻居们的诉求:希望侯敏以后不要在门口乱丢生活垃圾,生活垃圾及时带下楼扔掉, 并在物业群因她家乱丢垃圾造成的臭气熏天,给23楼全体业主道歉。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-09-01 17:36:42
答复内容

李女士,你好!你反映“投诉城管侯敏乱丢生活垃圾,屡教不改,整层楼居民苦不堪言”问题,我局执法人员已在茂林大厦物业了解情况:该住处为侯敏母亲居住,侯敏未住在该小区,“侯敏故意在自家门口放置生活垃圾一周”情况不属实。建议:远亲不如近邻,希望邻里之间处好关系。