球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 资阳蓝光公园学府5、6、7栋顶楼违建何时拆除?
来信时间 2021-03-22 15:42:35
来信人 伍**
信件内容

2020年9月发现该小区5、6、7顶楼存在违建,当时也向相关部门反映了此事,如今半年过去了,楼顶的违建依旧未拆除。请问该小区顶楼的违建何时才能够拆除呢?

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-03-25 17:13:45
答复内容

伍先生,你好!你反映“资阳市蓝光公园学府5、6、7栋顶楼违章搭建何时拆除”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下:    一、基本情况    蓝光公园学府小区位于资阳城东新区纬四路与希望大道交汇处,由资阳市川绵教育房地产开发有限公司建设,总占地119亩,总建筑面积36万平方米,项目总规划户数为2384户。    二、调查情况    执法人员会同小区物业人员现场勘查核实,该小区5栋、6栋、7栋楼顶有疑似违法建(构)筑物,其外观与小区楼房外墙立面色调统一,无明显差别。    执法人员从小区物业处了解到,该楼顶建(构)筑物在物业入驻前已存在。    三、处理情况     执法人员约谈了该小区物业负责人,依法向其宣讲了城市管理相关法律法规,责令其:(一)督促小区违建业主自行拆除违法建(构)筑物;(二)加强日常巡查监管,杜绝新增违建。     目前,执法大队正拟函商请市自然资源和规划部门对该小区楼顶建(构)筑物进行规划认定。    四、下步工作情况     下一步,执法大队将根据市自然资源和规划部门的认定结果进行依法处理,并加大违法建设查处力度和宣传力度,严控新增,逐步消除存量,实现违法建设管控精细化、执法规范化。    五、沟通交流情况    执法人员多次拨打你所留电话号码,皆提示无法接通,故无法电话向你反馈相关情况。

关注微信公众号 回到顶部