球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 噪声扰民
来信时间 2021-03-04 16:28:19
来信人 卢**
信件内容

在四川省资阳市雁江区和平南路南门花鸟市场贩卖狗,夜晚9点到2点经常持续犬吠,与商家多次协商无果,依法举报依然无整顿,周围小区居民较多,且狗的来源是否正规有待审查

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-03-12 17:38:58
答复内容

卢女士,你好!你反映“南门花鸟市场余氏水族贩卖狗,噪声扰民”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下:   一、基本情况   经查,南门花鸟市场环保街余氏水族馆存在经营犬只的行为,犬只吠叫声音影响了周边居民生活。来信人反映情况基本属实。   二、工作情况   执法人员依法向该店及周边售、养犬只商家宣讲了城市管理相关法律法规,责令其自行整改,采取有效措施,防止犬类扰民、影响球探体育卫生。当事人表示夜间将犬只搬移至仓库存养,尽量不在店中饲养犬只。   三、下步工作情况   执法人员将持续跟进,督促商家严格按照相关要求整改落实,并加强日常巡查监管力度,发现问题,及时处理。   相关建议:针对来信人质疑该店经营犬只来源是否正规的问题,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》、《四川省预防控制狂犬病条例》、《四川省城乡球探体育综合治理条例》、《四川省养犬管理条例》等相关法律法规的规定,建议移交公安、市场监督管理等相关部门依法调查处理。

关注微信公众号 回到顶部