球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 关于举报三贤路贩卖小吃车噪音扰民问题的信件
来信时间 2021-02-24 15:57:01
来信人 保**
信件内容

四川省资阳市三贤路弘乐府二期门口附近一小吃贩卖车常年在附近于下午15:30至网上20:00左右使用扩音器播放广告吸引顾客,严重扰乱周边居民的正常生产生活,且疑似涉嫌无照经营,现要求资阳市城市管理行政执法局落实整改。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-02-26 17:12:58
答复内容

女士,你好!你反映“三贤路贩卖小吃车噪音扰民”问题后,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下:经查,有一流动商贩常于三贤路弘乐府二期附近使用扩音器沿街叫卖招揽顾客。反映情况属实。执法人员现场向该商贩宣讲了城市管理相关法律法规,责令其立即整改,不得占道经营,不得扰民,明确告知禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭;劝导、引导其入市场或临时便民疏导点内规范经营。执法人员将持续跟进,并加强日常巡查监管力度,发现问题,及时处理。

关注微信公众号 回到顶部