球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 滨江国际22栋1单元11号商铺改变主体墙面擅自开门
来信时间 2021-02-22 12:22:21
来信人 陶**
信件内容

2021年1月28日业主发现滨江国际22栋1单元11号商铺改变主体墙面擅自开门,马上就与物业公司联系物业29日回复说已经下发整改通知书要求7日内恢复,2月4日任然没有恢复执法大队到现场和商铺说好春节前恢复,春节过完任然没有任何动静。2月19日执法大队再次到现场,商铺说还有许多事没有完成说是3月15日之前恢复。但是装修不就是应该想恢复了才好施工室内,如果室内装修好了在去恢复不就破坏室内装修了吗。而且今年2月22日商铺已经开始打扫卫生准备开业了,可想而知说还有很多事没有做完是商铺的一个借口,就是想拖到不了了之。商铺没有一个想恢复的态度,从物业到执法部门已经三次了,已经快一个月了望贵处尽快强制执行给予相应的处罚,不然楼下商铺有样学样,那主体墙不得倒了

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-02-26 17:10:10
答复内容

陶女士,你好!你反映“滨江国际22栋1单元11号商铺改变主体墙面擅自开门”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 经查,滨江国际22栋1单元11号商铺于临小区面墙面擅自开设门。反映情况属实。 执法人员会同小区物业管理人员现场勘查核实情况后,依法向商贩负责人宣讲了城市管理相关法律法规,责令其自行立即整改,恢复墙面原貌;同时,责令小区物业管理人员督促该商铺整改落实。 2021年2月25日,执法人员巡查回访,该商铺已恢复墙面原貌。执法人员将加强日常巡查监管力度,发现问题,及时处理。

关注微信公众号 回到顶部