球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱

2021年,资阳市城市管理行政执法局【局长信箱】总共收到公众来信 81 件, 已办结 78 件,待办 3 件; 本月共收到公众来信 6 件,已办结 3 件,待办结 3 件。

信件标题
雁江区东延线三区外面钢管厂臭水沟处理
朝阳花园严重占道经营,扰民
雁江区卓家坝堤防工程掩埋白色垃圾
雁江区卓家坝堤防工程掩埋建渣白色垃圾
第三次投诉三贤文化小区对面“耗门鲜生”严重扰民
朝阳花园占道经营,扰民,车辆出入有安全隐患
摊贩占道,太吵,车辆出入有安全隐患
置地城夜市占位混乱
再次投诉夜间严重扰民,望相关部门为老百姓做实事
师范学校围墙外茶馆占道