球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 凤岭路摊点占道经营
来信时间 2015-09-19 06:21:00
来信人 柳**
信件内容

资阳市城管局的领导同志请你们发发善心管一管资阳市凤岭路的乱摆摊设点的混乱情况吧,你们不能拿着国家的钱财绝干着挂羊头卖狗肉的勾当吧。早晨摆摊卖早餐的,卖菜,卖水果的,把路当的自行车都过不到,晚上卖窜窜的,卖考兔的档的行人步行都下不到脚,公路上了呢,农用车,三轮车,电瓶车,摩托车,自行车,客车,汽车,行人,都在一个道上跑,本来就狭窄的道路两旁还要停放收费的小车,简直是一道亮丽的风景,我就不相信你们的城管人员没看见。城管局的领导你们能不能够一步到位把他落实下来,不要今天这个来信----管一管。明天上面要来检查了------在管一管。平时却视而不见。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2015-10-17 01:16:00
答复内容

柳一涛女士: 你好,首先,感谢你对城市管理工作的关心、关注和支持。 我局收到您在局长信箱上反映“凤岭路摊点占道经营”有关情况后,局主要领导高度重视,庚即安排调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 近年来,凤岭路随着入住人口、商家不断增加,慢慢形成了餐饮休闲一条街,由于附近缺乏必要的市政基础设施,周边镇乡农民自产自销农产品无市可进,逐渐自发形成以街为市马路市场,各类蔬菜、水果摊等有时无序摆放,导致路段拥堵,影响周边居民工作生活出行安全。 二、工作情况 接件后,我局城管执法支队三贤祠大队集中力量对凤岭路进行清理整治、疏导规范,共发放《资阳市关于开展城区占道经营专项整治的通告》200份,对占用车行道经营进行规范。后期,三贤祠大队将安排专人对本区域各类摊点进行疏导规范,将占道的水果摊、蔬菜摊规范至路边上人行道,确保车行道畅通。 你反映该区域道路设置停车位收费事宜,我局将向交警等相关部门反馈相关情况,积极协调妥善处理。同时,我局将向相关部门呼吁,尽快完善城区农贸市场配套基础设施,彻底解决此类扰民问题。 最后,再次感谢你对城管工作的支持、理解。