球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 违法占地,搭葡萄架
来信时间 2022-07-23 21:36:24
来信人 查**
信件内容

雁江区中学路5号小区一单元底楼101违章搭建那户,城管执法人员过来只拆除了搭建棚户,葡萄架未拆除,地面还被底楼住户用桌子及木头围起来供其停放电瓶车和堆放其他杂物,小区绿化有部分也被其围起来种辣椒,葡萄,我曾电话与城管人员沟通,叫他们把这些违法占地的桌椅木头及葡萄架拆除,但是没得到回应。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-07-29 08:58:37
答复内容

查先生: 您反映“中学路5号1单元1楼占用公共区域种葡萄及其它住户堆放杂物”的情况,我局高度重视,赓即安排执法人员进行调查处理,现将相关情况回复如下。 一、基本情况 经调查核实,中学路5号学府嘉苑小区前期存在居民用简易木板搭建面积约5平方米棚的情况,用来供小区老年人日常休闲坐歇。该小区在实施老旧小区改造时,我局已按相关程序对该处搭建进行了拆除。近期,我局执法队员多次到现场进行调查,发现当事人赵某及小区其他住户存在在小区公共区域种绿植、堆放杂物的现象。您反映的情况属实。 二、工作开展 7月27日,我局执法队员到现场约谈该小区当事人,并向其宣讲城市管理相关法律法规。因当事人赵某年纪较大且对小区内种植绿植、堆放杂物等行为造成的影响表示不理解,故情绪较为激动。依据“居民小区内市容球探体育卫生秩序由小区物管负责,没有物管的由所属社区负责”相关规定,我局将协调桥亭子社区尽快处理堆放的杂物,并做好当事人双方思想工作,做好普法宣传,力促达成共识。 三、沟通情况 我局执法人员就上述处置情况与您沟通,您表示知悉。 资阳市城市管理行政执法局 2022年7月28日