球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 春天半岛七区没达标接房条件
来信时间 2022-01-08 11:24:28
来信人 黎**
信件内容

开发商在合同里说好了五通,在接房的时候也说了会把那些处理好,现在我们业主装修好了准备入住去被燃气公司告知开发商没钱交不起,造成生活不便

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-01-10 09:04:33
答复内容

黎女士,你好!你反映“春天半岛七区没达标接房条件”问题,建议向住建局反映该情况,我局对该情况没有执法权,谢谢!