球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 违法搭建
来信时间 2021-11-21 18:49:48
来信人 申**
信件内容

领导你好! 春天半岛4栋901违法搭建,增加建筑面积,把过道结构板装成自己的房间,过道窗户没用采光,窗户按到了我们厨房外墙上,还在我们外墙上贴上砖,严重侵犯我们的相邻权,破坏我们房子最初的样子,物业和你们都说不能使用,我们已投多次,还是没有给个说法,麻烦尽快给个具体方案处理!十分感谢!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-11-29 15:09:32
答复内容

申先生,你好!你反映“春天半岛4栋901违法搭建”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 经查,市民反映的春天半岛七区位于资阳市雁江区花果山路春天半岛-四区东侧约170米。 二、工作情况 接件后,执法人员立即赶到现场,通过现场实勘,4栋901业主无砖砌墙的情况,不存在违规装修现象;对于贴砖已责令当事人进行恢复原状;同时,投诉人反映的情况执法人员已经跟物业沟通请物业去解决问题。 三、下步打算 辖区执法大队将自行摸底春天半岛七区违建情况,并建立台账,与物业核定名单后,以督促物业负起责任;督促当事人对于外墙贴砖自行恢复原状;将持续与业主进行沟通做工作,如业主未进行整改,后续将会对当事人进行产权冻结。