球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 资阳市雁江区天生花苑安置小区随意将三个生活垃圾箱堆放在道路两侧
来信时间 2021-09-27 16:55:45
来信人 何**
信件内容

天生安置小区居民将三个大的垃圾箱随意堆放在大街道路上,整条街道臭气难闻。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-09-28 16:26:33
答复内容

何女士, 你好!你反映“天生花苑安置小区随意将三个生活垃圾箱堆放在道路两侧”问题,我局工作人员已去现场核实,该区域属沱东新区管委会管辖,球探体育卫生属沱东环卫所职责,建议向东管委或区政府反映该情况,谢谢!