球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 首嘉长苰大酒店噪音扰民
来信时间 2021-09-12 07:12:02
来信人 杨**
信件内容

一墙之隔首嘉长苰大酒店,昼夜机器轰鸣不间断,噪音比商场市场还厉害,如同飞机在小区上面转,宁静的生话被破坏,酒店噪音成为居住的祸害。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-09-23 11:13:42
答复内容

杨先生,你好!你反映“首嘉长苰大酒店噪音扰民”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 经查,苌弘道嘉酒店空压机房窗户未封闭,产生运行噪声扰民的情况属实。 二、处置情况 前期,执法人员通过多次向当事人宣传城市管理相关法律法规,并责令苌弘首嘉酒店负责人对问题进行合理整改。9月18日,辖区执法大队派出执法队员再次到该酒店空压机房现场查看,发现该酒店已做将机房窗户封闭整改。