球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 三贤社区城管执法不公
来信时间 2021-09-06 22:29:34
来信人 陈**
信件内容

本人在2021年7月26日在刘家湾铁路道口时被三贤社区城管执法门部强制在我车上把秤拿走,希望领导查看下当时三贤城管执法记录仪,本人是什么情况,如果本人有违反城市管理法相关法律本人认发,但是执法不公就是真对本人。本人不复,希望城管部门一事同人,本有个建议希望执法部门认真,认真让人人害怕。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-09-29 13:03:10
答复内容

陈先生,你好!你反映“三贤社区城管执法不公”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、工作开展情况 我局支队督察室会同辖区执法大队对此事展开调查,经核实,执法人员只针对当事人一事不属实,7月26日当事人在刘家湾铁路道口违规占道进行售卖物品,执法人员对此曾多次劝导当事人,当事人依然不听劝告,之后执法人员对其售卖工具依法予以扣押;其次,仅在7月24日至7月30日,辖区执法大队针对违规占道经营等违法行为扣押物品就达6件之多,在执法过程中始终秉持公平公正,并无偏私及针对个人的行为。 三、下步措施 辖区执法大队将规范执法人员执法行为,继续依法行政,同时支队将加强对各执法人员执法行为的监督。