球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 安岳县石羊镇三轮车占人行横道经营
来信时间 2021-04-01 17:38:59
来信人 唐**
信件内容

安岳县石羊镇科教路商业街每每康药房对面一三轮车名为“川云特色卤菜”长期占用人行道经营卤菜。行人过路非常不方便,小孩放学只能绕道过马路非常危险。市场统一规范所有摊贩到指定区域经营,就他一家仍然每天占用人行道经营。希望有关部门尽快落实处理,还石羊人民一个干净整齐安全的生活球探体育。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-04-02 10:29:35
答复内容

唐女士,你好!你反映“安岳县石羊镇三轮车占人行横道经营”问题,我局已与安岳县城管对接,具体情况是:安岳县城管的职能范围主要是县城区内,城区外乡镇由当地镇政府管辖。建议向石羊镇政府反映该情况,谢谢!

关注微信公众号 回到顶部