球探体育

图片
当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 资阳市电力公司违规新建大门,占用公共停车位及破坏绿化带
来信时间 2021-03-30 10:06:59
来信人 唐**
信件内容

我是吉好花园的一名业主,近期资阳市电力公司私自在小区门口违规新建大门,占用了公共停车位和公共活动区域,切破坏公共绿化带,因小区人口较多切在小区门口频繁互动,如车辆来往势必将给小区居民带来的极大的安全隐患,请各级相关部门到现场核实该建设是否合规和给予制止

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-04-06 08:55:16
答复内容

唐先生,你好!你反映“资阳电力公司违规新建大门,占用公共停车位及破坏绿化带”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下:经查,电力公司修建大门时临时占用了吉好花园小区旁边的公共停车位及公共活动区域,影响了吉好花园小区居民出行。反映情况属实。3月30日,执法人员现场勘查核实情况后,依法向电力公司相关负责人宣讲了城市管理相关法律法规,责令其自行整改,恢复占用吉好花园小区区域的原貌。当事人承诺立即予以整改。3月31日,执法人员巡查回访,电力公司已将占用的区域恢复原貌。

关注微信公众号 回到顶部